Во Франции за превышение скорости будут конфисковать машины: иностранцы также могут остаться без своих автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Власти Франции ужесточат карательные меры в отношении водителей, нарушающих правила дорожного движения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте французского МВД.

В нем отмечается, что с 20 ноября в силу вступили поправки в законодательство о дорожной безопасности, согласно которым водитель, пойманный за превышение скоростного режима на 50 км/ч и более, будет лишаться транспортного средства на месте. Ранее столь жесткая мера действовала только в отношении злостных нарушителей: для того, чтобы сотрудники полиции приняли решение об отбуксировке авто на платную стоянку, водителю надо было иметь в своем активе несколько серьезных нарушений ПДД, отмечает ТАСС.

"Данная мера - изъятие транспортного средства - будет применяться как к гражданам Франции, так и к иностранцам", - пояснили в МВД. Как и ранее, содержание автомобиля на платной стоянке будет производиться за счет проштрафившихся водителей. Вдобавок к этому, им будет выписываться штраф на сумму в 1500 евро.

В 2015 году во Франции было оштрафовано 19 тысяч водителей за превышение скоростного режима на 50 км/ч и более. Согласно статистическим данным по стране, около 26% всех ДТП со смертельным исходом происходят именно из-за превышения допустимой скорости на дорогах

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх