Яна Тоом о новом правительстве: центристы стали слишком сговорчивыми (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Член правления Центристской партии и евродепутат Яна Тоом не удовлетворена числом министерских постов центристов в новом правительстве. Она также считает, что бывшая долгое время в оппозиции Центристская партия стала слишком сговорчивой, пишет rus.err.

"Не удовлетворена. Выделение всем равного числа портфелей мне не понятно, если учитывать численность фракций. Это рассматривается как изменение политической культуры, но я не могу согласиться с тем, что воля избирателей, или количество мандатов, остались на втором плане", - прокомментировала Яна Тоом состав правительства новостному порталу ERR.

"Десять лет в оппозиции сделали нас слишком сговорчивыми - начали с нуля, и мы, образно говоря, рады, что получили четыре (министерских портфеля - ред.) вместо десяти", - сказала Тоом.

Комментарии (5)
Copy
Наверх