"Боруссия" и "Легия" установили рекорд результативности в Лиге чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Meissner/AP

Немецкая "Боруссия" и польская "Легия" установили новый рекорд результативности в истории Лиги чемпионов УЕФА, забив в одном матче 12 мячей на двоих. Встреча пятого тура группового этапа главного еврокубка в ночь на 23 ноября завершилась со счетом 8:4 в пользу команды из Дортмунда.

Предыдущее достижение было установлено в 2003 году в игре "Монако" - "Депортиво", там было забито 11 мячей (8:3).

Больше мячей забивали только в розыгрыше Кубка чемпионов (такое название носил турнир до 1991 года). В 1969 году "Фейеноорд" обыграл "Рейкьявик" со счетом 12:2.

Также впервые в истории турнира в первом тайме было забито 7 мячей. Причем "Боруссия" поразила ворота соперника пять раз за 16 минут, установив еще один рекорд Лиги чемпионов.

По итогам этой встречи футболисты польского клуба установили еще одно достижение - по сумме мячей, забитых и пропущенных на групповом этапе турнира. За пять матчей с участием "Легии" было забито 32 мяча. Предыдущий рекорд с 1999 года принадлежал "Манчестер Юнайтед" (31 гол).

Кроме того, варшавский клуб повторил антирекорд белорусского БАТЭ по числу пропущенных мячей (24), установленный в сезоне-2014/15.

Результаты остальных матчей вторника:

ЦСКА - "Байер"1:1
"Монако" - "Тоттенхэм"2:1
"Спортинг" - "Реал"1:2
"Копенгаген" - "Порту"0:0
"Лестер" - "Брюгге"2:1
"Севилья" - "Ювентус"1:3
"Динамо" Зг - "Лион"0:1

По итогам тура "Монако", "Байер", "Реал", "Лестер" и "Ювентус" вышли в плей-офф, а ЦСКА лишился шансов на продолжение борьбы, но еще может попасть в Лигу Европы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх