Инцидент в небе: взбесившийся в самолете эстонец был закован в наручники и передан полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании Norwegian.
Самолет авиакомпании Norwegian. Фото: SCANPIX

В понедельник, 21 ноября, во время полета из Хельсинки в Дубай гражданин Эстонии спровоцировал в самолете потасовку, в связи с чем экипажу пришлось надеть на него наручники и по прибытии в пункт назначения передать местным властям.

Инцидент произошел в понедельник на борту самолета авиакомпании Norwegian, который направлялся из Финляндии в Объединенные Арабские Эмираты.

Представитель авиакомпании подтвердил факт произошедшего, но не стал обнародовать детали. «Мы можем подтвердить, что в понедельник на борту самолета, направлявшегося из Хельсинки в Дубай, был буйный пассажир», - заявила пресс-секретарь авиакомпании Norwegian Шарлотта Холмберг Якобсон порталу Postimees.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел сказал Postimees, что им ничего не известно о задержании в ОАЭ гражданина Эстонии. МИД узнает о попавших за границей в беду гражданах нашей страны в том случае, если они сами обращаются в представительство Эстонии для получения консульской помощи.

Комментарии
Copy
Наверх