Злоупотребление алкоголем – серьезная проблема военнослужащих Эстонии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военнослужащие Эстонии. Фото иллюстративное
Военнослужащие Эстонии. Фото иллюстративное Фото: Toomas Huik / Postimees

На сегодняшнем заседании Комиссии по государственной обороне капитан Танель Раттисте представил обзор результатов и выводов своей магистерской диссертации «Употребление алкоголя и влияющие на него факторы в среде военнослужащих Сил обороны на примере Скаутского батальона». Представители Силы обороны также рассказали о ведущейся ими превентивной работе в сфере употребления алкоголя.

Капитан Танель Раттисте отметил, что согласно результатам его исследования, военнослужащие употребляют алкоголь достаточно редко, но если уж употребляют, то в очень больших количествах. Он сказал, что, согласно аудиту исследования, 49,3% ответивших на вопрос употребляли алкоголь в количествах, опасных для здоровья. «Целью работы было выяснить существующее положение дел в Силах обороны, но изучение этой темы, безусловно, следует продолжить. Нужно провести более долгосрочные исследования, чтобы можно было сделать более основательные выводы», – добавил капитан.

По словам заместителя председателя комиссии по государственной обороне Марта Хельме, это серьезная проблема, которой следует уделять больше внимания. «Мы должны донести до молодых людей, которые участвуют или участвовали в миссиях, что алкоголь проблем не решает, – сказал он. – Огромную благодарность заслуживают Силы обороны за ту большую превентивную работу, которую они провели среди военнослужащих. Этому надо уделять еще больше внимания. Надо проводить больше исследований, чтобы с точностью выяснить причины употребления алкоголя и уменьшить его употребление как среди действующих военнослужащих, так и ветеранов», – добавил он.

По оценке члена комиссии Мадиса Миллинга, объем употребления алкоголя в Силах обороны такой же, как в эстонском обществе в целом. «Представленное нам сегодня исследование уделяет внимание употреблению алкоголя в свободное время именно среди военнослужащих», – сказал член комиссии. Миллинг признал, что проблема действительно существует, но употребление алкоголя надо рассматривать не на уровне Сил обороны, а на уровне всего государства. «Военнослужащие находятся под особо пристальным вниманием, и я очень рад, что Силы обороны занимаются этим вопросом», – добавил член комиссии.

Цель магистерской диссертации «Употребление алкоголя и влияющие на него факторы в среде военнослужащих Сил обороны на примере Скаутского батальона» – изучить показатели употребления алкоголя среди эстонских военнослужащих и сравнить их с общей ситуацией в Эстонии на данный момент. А также - прояснить связь употребления алкоголя с опытом участия в миссиях, стрессом на службе, эмоциональным самочувствием и стратегиями совладания с трудностями.

Комментарии (2)
Copy
Наверх