Лоукостер Ryanair анонсировал появление бесплатных авиабилетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Глава авиаперевозчика Ryanair Майкл О'Лири заявил, что у авиакомпании могут появиться бесплатные авиабилеты. Компания рассчитывает получать выгоду от сотрудничества с аэропортами.

Глава европейского лоукостера Ryanair Майкл О'Лири заявил, что в ближайшее десятилетие ​билеты на авиарейсы компании могут стать бесплатными. Об этом он заявил, выступая на конференции Airport Operators Association в Лондоне, пишет rbc.ru.

«Задача, которая стоит перед нами в будущем, заключается в том, чтобы продолжать снижать стоимость билетов», — приводит его слова The Guardian. «Как мне видится, в течение ближайших пяти-десяти лет авиабилеты в Ryanair станут бесплатными. В этом случае все рейсы будут заполнены, и мы будем получать деньги, деля с аэропортами выручку, полученную от пассажиров, которые делают покупки в магазинах аэропортов», — добавил он.

О'Лири объяснил, что сейчас европейские аэропорты выходят со все более привлекательными предложениями к авиакомпании. В дальнейшем сокращение или отмена различных сборов, которые сейчас приходится оплачивать авиакомпании, позволит в конечном счете сделать авиабилеты бесплатными.

«Я думаю, это произойдет», — сказал О'Лири. «Не в Хитроу или в других крупных аэропортах, но во многих более мелких, которые заинтересованы в приросте пассажиропотока, этот процесс уже начинает происходить — снижение сборов аэропорта и некоторых других такс», — сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх