Девушка, протаранившая на BMW дом, отрицает свое наркотическое опьянение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места ДТП в Вильянди.
Фото с места ДТП в Вильянди. Фото: Elmo Riig / Sakala

Отец Хелери Руллинго, которая в понедельник вечером совершила в Вильянди тяжелое ДТП, сказал, что его дочь отрицает свое наркотическое опьянение в момент совершения аварии. Он не знает, как она оказалась за рулем BMW, и что стало причиной произошедшего, передает Sakala.

Владелец охотничьего магазина в центре Вильянди Эйк Руллинго подтверждает, что автомобилем управляла его 22-летняя дочь Хелери. Сейчас она находится дома - отходит от пережитого шока - и общаться с прессой не желает.

О ДТП мужчина узнал, когда около 03.00 ему позвонили из больницы и спросили, знает ли он, где находится его дочь. «Я сказал, что она должна на следующий день зайти в гости и привезти из Таллинна товар для магазина. Затем меня вызвали в больницу. Там я увидел, что она ведет себя неадекватно, скажем так, не в себе. В то же время вскоре она успокоилась, а после теста на наркотики, когда мы добрались до дома, стала совершенно нормальной», - описал отец.

О происшествии дочь ничего не помнит. «Шок и потрясение сделали свое дело, - полагает отец. - Удар был сумасшедший, у меня нет причин сомневаться в словах дочери».

Более подробных комментариев по поводу возможного наркотического опьянения отец и дочь до оглашения окончательных результатов экспертизы давать не хотят. «Мы ждем окончательных результатов экспертизы. Дочь заверила, что на момент ДТП в наркотическом опьянении не была. Экспресс-тест может показать признаки употребления конопли и через несколько недель с момента принятия наркотика», - добавил он. Руллинго не исключает, что причиной ДТП могла стать техническая неисправность автомобиля.

Главный специалист коммуникационного бюро Департамента полиции и погранохраны Керли Вирк подтвердила, что автомобиль BMW отправлен на экспертизу в Вильяндиский полицейский участок.

По словам отца, то, что дочь вообще имеет отношение к наркотикам и не отрицает, что употребляла их ранее, стало для него и его супруги неприятным сюрпризом. «Ничего подобного ранее в нашем доме не было, - утверждает Руллинго. - Дочь достигла совершеннолетия и давно не живет с нами, поэтому мне неизвестен ее круг общения. У нее не было такого кавалера, которого она привела бы домой для знакомства с родителями. Проблем с наркотиками в нашей семье раньше не было».

Автомобиль, которым управляла девушка, не принадлежит ей. Как Хелери оказалась за рулем, отец не знает. «Поэтому я не хотел бы комментировать этот вопрос», - подчеркнул Руллинго.

Напомним, что в понедельник вечером в Вильянди водитель BMW разогнался на Рижском шоссе до такой скорости, что не справился с управлением на повороте. Машина наскочила на бордюр, взмыла в воздух, перелетела через другой автомобиль и влетела в жилой дом. За рулем была 22-летняя женщина.

Комментарии
Copy
Наверх