Путин: резолюция Европарламента - свидетельство деградации (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Президент России Владимир Путин назвал резолюцию Европаламента о противодействии внешней пропаганде свидетельством политической деградации представления о демократии.

Заявление Путина прозвучало на заседании президентского совета по науке и образованию, передает Би-би-си.

Ранее 23 ноября Европейский парламент принял обширную резолюцию, в которой призвал бороться с пропагандой Кремля и исламских экстремистов путем более активного ее разоблачения и распространения позитивной информации о ЕС. В докладе упомянуты некоторые российские СМИ и организации, которые, по мнению Европарламента, являются инструментами российской пропаганды.

Сторонники России в Европарламенте, а также российские политики и государственные СМИ осудили этот документ, обвинив его авторов в возврате к риторике времен холодной войны, стремлении к цензуре и разворачиванию собственной пропаганды, а также в том, что в докладе поставлены рядом Россия и экстремистская группировка "Исламское государство".

Комментарии (1)
Copy
Наверх