Олег Осиновский: государству пора перестать заниматься бизнесом - не получается у него! (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Осиновский
Олег Осиновский Фото: Mihkel Maripuu

«Государство не должно ставить задачей заработать. Оно уже пыталось это сделать, но ничего хорошего из этого не вышло. Пытались заработать на Eesti Energia. Потом было еще одно «разумное решение» Estonian Air… ах да, Nordica. Ну, и как дела там у этого начинания?» - поинтересовался бизнесмен Олег Осиновский на конференции ДВ "Ключ к успеху 2017".

«Налоговая политика должна преследовать не только фискальную цель, но и обеспечивать условия для равной конкуренции, - отметил Осиновский. - Если автомобилист не платит за дорогу, по которой он едет (это делают налогоплательщики), а тот, кто едет по железной дороге, - платит, то возникает иллюзия, будто бы автотранспорт дешевле. Так не должно быть!»

«Мне нравится, когда мы строим действительно хорошие дороги, но не нравится, что мы оставляем на них предельную скорость 90 километров в час. С такой скоростью можно ехать по просёлочной дороге!» - добавил он. 

Подробнее о выступлении здесь!

Комментарии (1)
Copy
Наверх