МИД Эстонии: опасность терактов за рубежом сохраняется

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представитель бельгийских спецслужб. Снимок иллюстративный.
Представитель бельгийских спецслужб. Снимок иллюстративный. Фото: Scanpix/AP

МИД Эстонии рекомендует жителям страны проявлять внимательность во время пребывания за рубежом, в то же время оценку опасности терроризма МИД для Европы не повысил.

"Опасность терроризма сохраняется, и МИД просит граждан проявлять внимательность во время праздников, различных мероприятий и во время проведения досуга на открытом воздухе",- сообщила в среду BNS пресс-секретарь МИД Эстонии Сандра Камилова.

Госдепартамент США во вторник выпустил официальное предупреждение для граждан страны о повышенной опасности терактов по всей Европе в период предстоящих праздников.

"Предупреждение США общее, оно касается всей Европы, оно выпущено прежде всего для граждан США. МИД выпускает предупреждения по государствам и в соответствии с конкретными событиями или сообщениями МИД может эти предупреждения изменять",- сообщила Камилова,

По оценке госдепартамента США, экстремисты продолжают планировать теракты в Европе, и граждане США должны учитывать, что сочувствующие экстремистам или радикалы-одиночки могут совершить атаки в это время подчас без предупреждения. Повышенную бдительность следует проявлять в туристических местах, в транспорте, торговых точках и других местах массового скопления людей.

Комментарии
Copy
Наверх