Российские пограничники открыли огонь по машинам контрабандистов на границе с Украиной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российско-украинская граница. Фото иллюстративное.
Российско-украинская граница. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Пограничники открыли огонь по автомобилям, в которых находились граждане России, пытавшиеся ввезти из Украины продукты питания весом около 500 кг, передает Коммерсант со ссылкой на представителя пограничного управления ФСБ по Ростовской области.

Он отметил, что при задержании контрабандисты не выполнили законные требования пограничников и создали угрозу их жизни и здоровью, опасно маневрируя на автомобилях в попытке скрыться.

«На окраине города Донецка (РФ) сотрудниками ПУ ФСБ России по Ростовской области задержаны два гражданина РФ, предпринявшие попытку на автомобилях марки УАЗ "Патриот" без государственных регистрационных номеров ввезти на территорию РФ в обход установленных пунктов пропуска РФ продуктов питания общим весом около 500 кг. Пограничникам пришлось применить оружие. Один из нарушителей получил касательное ранение голени левой ноги, ему оказана необходимая медицинская помощь»,— приводит его слова «РИА Новости».

В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.18.1 «Нарушение режима государственной границы РФ» и ст. 18.7 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране государственной границы РФ». По информации источника агентства в правоохранительных органах региона, задержанные пытались ввезти в Россию 500 кг сала, расфасованного в 21 коробку.

Комментарии
Copy
Наверх