Центристская партия перекрыла Сависаару денежный кран (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Kasper Mäe / Virumaa Teataja

Бывший председатель Центристской партии больше не будет получать партийную зарплату. Также партия не будет возмещать расходы Сависаара на адвокатские услуги в деле о коррупции, сообщает портал ERR.

"Сейчас мы оплачиваем аренду автомобиля, зарплату водителя, расходы на топливо", - сказал председатель Центристской партии Юри Ратас в интервью передаче ETV «Pealtnägija».

«Мы приостановили все партийные сделки с адвокатами, в том числе и с адвокатами Эдгара Сависаара. Причина одна – у нас не предусмотрена такая статья расходов в бюджете 2016 года», - сказал Ратас.

Он признал, что у Центристской партии есть серьезные финансовые проблемы. «У меня два варианта. Либо сбежать из партии, либо делать ту работу, которой я занимался 16 лет – взвалить ответственность на собственные плечи и на плечи нового правления», - сказал Ратас. «Я знаю о текущих и потенциальных проблемах, которые придется разрешать, и скажу сейчас в камеру и для наших избирателей, и для членов партии – мы справимся, мы выберемся из этого, но, разумеется, нам придется заплатить определенную цену».

Комментарии (7)
Copy
Наверх