Фото и видео: «Ростов» сотворил сенсацию, обыграв «Баварию» в Лиге чемпионов (1)

«Ростов» со счетом 3:2 на домашнем поле обыграл «Баварию» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Донская команда одержала свою первую в истории победу на стадии группового этапа Лиги чемпионов.

Счёт во встрече на 35-й минуте открыл полузащитник мюнхенцев Дуглас Коста, но за минуту до конца первого тайма форвард ростовчан Сердар Азмун восстановил равенство, ворвавшись в штрафную и с близкого расстояния поразив ворота Свена Ульрайха, пишет championat.com.

В начале второй половины игры Дмитрий Полоз вывел «Ростов» вперед, реализовав пенальти за фол Жерома Боатенга против Кристиана Нобоа, но уже через три минуты Хуан Бернат сравнял счет, с угла вратарской выстрелив под перекладину. Хозяева не стали удерживать ничейный результат и пошли вперед, что вылилось в победный гол Нобоа со штрафного удара на 67-й минуте.

Лига чемпионов. Группа D. 5-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 3:2

Голы: Коста, 35 (0:1); Азмун, 44 (1:1); Полоз, 49 (2:1, пен); Бернат, 52 (2:2); Нобоа, 67 (3:2).

Предупреждения: Гранат, 30; Гацкан, 57 – Боатенг, 48.

Турнирное положение в группе D: 1. «Атлетико» — 12 очков (4 матча); 2. «Бавария» — 9 (5); 3. «Ростов» — 4 (5); 4. ПСВ — 1 (4).