Министр обороны Финляндии не увидел угрозы в российских ракетных комплексах, размещенных под Калининградом (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё.
Министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё. Фото: Toomas Tatar

Министр обороны Финляндии Юсси Нийнисте заявил, что не видит прямой угрозы в размещении российских ракетных комплексов "Искандер" и С-400 в районе Балтийского моря. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на финский телеканал MTV3 News.

По словам Нийнисте, он не видит в действиях российских властей намерения угрожать Финляндии, сообщает портал Newsru.com.

"В этом отношении Россия не представляет угрозы для Финляндии", - сказал в интервью телеканалу министр, слова которого приводит ТАСС.

Нийнисте отметил, что Россия уже совершала подобную передислокацию ракетного комплекса. Но в то же время он подчеркнул, что негативная "спираль" действий и ответных мер может привести к определенным, "пусть и случайным", последствиям.

Глава Минобороны Финляндии также выразил надежду на стабилизацию обстановки в регионе. "Мы надеемся на разрядку обстановки на Балтийском море, а не на ее обострение", - заявил он. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх