Эркки Раазуке покидает совет Eesti Energia

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Раазуке.
Эркки Раазуке. Фото: Peeter Langovits

В связи с тем, что Эркки Раазуке вступает в должность руководителя региона Балтии банка Nordea и DnB с января 2017 года, прежний председатель совета в конце нынешнего года уходит из совета Eesti Energia. Раазуке продолжит исполнять обязанности председателя совета до тех пор, пока общее собрание акционеров не назначит нового члена совета.

Полномочиями назначать членов совета обладает общее собрание акционеров Eesti Energia, которое является высшим органом управления предприятия. Единственным акционером Eesti Energia является Эстонская Республика, которую на общем собрании акционеров представляет министр финансов.

«Я благодарю совет и правление Eesti Energia за прекрасное сотрудничество! За последние два года мы преодолели достаточно непростые обстоятельства, но сегодня Eesti Energia с оптимизмом смотрит вперед и ищет возможности для роста и расширения коммерческой деятельности. Как у крупнейшей стратегической коммерческой организации Эстонской Республики роль Eesti Energia больше, чем просто выполнять свои коммерческие цели. Сегодняшнее правление выполняет эту роль с большой ответственностью», - сказал Эркки Раазуке.

Эркки Раазуке был назначен членом совета Eesti Energia в августе 2014 года, а в сентябре того же года он стал председателем совета. Помимо Эркки Раазуке, в данный момент в совет Eesti Energia входят Вяйно Калдоя, Антс Паулс, Вейко Тали, Данель Туусис, Раннар Васильев, Меэлис Виркебау и Мярт Вооглайд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх