Lux Express снизит стоимость билетов на одном из своих маршрутов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Lux Express.
Автобус Lux Express. Фото: SCANPIX

Начиная с сегодняшнего дня Lux Express переходит на маршруте Таллинн-Курессааре на гибкое ценообразование, что значительно снизит начальную стоимость проезда.

Гибкое ценообразование снизит начальную стоимость автобусных билетов на маршруте Таллинн-Курессааре до 5 евро. Цена на автобусный билет будет увеличиваться с ростом востребованности и заполнением автобуса. До сих пор полная стоимость билета на автобусы Lux Express составляла 16  евро.

По словам председателя правления Lux Express Ханнеса Саарпуу, многие пассажиры получат возможность путешествовать между материком и Сааремаа значительно дешевле и этой возможности жители острова ждали уже давно. “Правило простое - планируя автобусную поездку стоит купить билет заранее, так как тот, кто решает в последний момент, платит больше”, - пояснил Саарпуу.

Начальная цена в 5 евро является самой низкой ценой на маршруте Таллинн-Курессааре, и на неё не распространяются дополнительные скидки.  В соответствии с востребованностью цены на билеты будут увеличиваться до 9, 12 и 16 евро. На данные цены действуют скидки, связанные с возрастом пассажира, а также предусмотренные программой постоянных клиентов. Наличие билетов по низким ценам зависит от востребованности и времени отправления. Динамическое ценообразование недействительно при покупке билета у водителя автобуса, в данном случае цена билета будет максимальной.

Изменения не касаются цен на билеты на промежуточных остановках, так как по словам руководителя  Lux Express, изменения направлены прежде всего на пассажиров, которые путешествуют из Курессааре в Таллинн, и Lux Express  хочет сделать длинный проезд для клиентов как можно дешевле.

Саарпуу также порекомендовал покупать автобусные билеты в предварительной продаже, так как только уже купивший билет пассажир может быть уверен, что на нужный ему рейс есть место, чего невозможно гарантировать непосредственно перед отправлением автобуса. “Часто у клиентов нет возможности распечатать билет, купленный в интернете, однако, билеты Lux Express распечатывать не нужно - если куплен именной билет, достаточно иметь с собой ID-карту, карту PINS или же показать электронный билет”, - напомнил он.

Lux Express использует динамическое ценообразование на международных линиях, а также на внутренних маршрутах Таллинн-Тарту, Таллинн-Пярну и Таллинн-Нарва. По словам руководителя автобусного предприятия, клиенты хорошо восприняли изменения и отзывы о них положительные.

Комментарии
Copy
Наверх