Центристская партия: мы продолжим покрывать расходы Эдгара Сависаара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Erik Prozes

Бюро Центристской партии уточнило вопрос, связанный с расходами политической организации на нужды бывшего председателя Эдгара Сависаара.

В настоящий момент у Эдгара Сависаара есть возможность использовать арендованный бюро автомобиль вместе с водителем. Поскольку суммы, предусмотренные бюджетом партии на юридическую помощь на 2016 год уже израсходованы, то все заказы на оказание юридической помощи приостановлены до конца года. В проекте бюджета Центристской партии на 2017 год предусмотрены расходы на оказание юридической помощи Эдгару Сависаару, ее размер определит правление партии при обсуждении бюджета.

Правление Центристской партии уже приняло решение о продолжении выплаты зарплаты Сависаару в размере 3 500 евро брутто. Тем не менее, зарплату невозможно платить из-за отсутствия согласования с самим получателем зарплаты – Эдгаром Сависааром, поскольку контакт с ним затруднен, а договоренности о точных условиях нет. 

Расходы на 2017 год, связанные с Эдгаром Сависааром, в проекте бюджета учтены, и их объем определит правление партии. Обсуждение бюджета запланировано правлением на декабрь.

Комментарии
Copy
Наверх