Финансовые проблемы вынуждают молодежь жить с родителями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Каждый второй родитель в Эстонии считает, что из-за финансового положения их дети не спешат приступать к самостоятельной жизни. 33% родителей считает, что должны поддерживать своих детей в финансовом плане и в ситуации, когда дети уже начали самостоятельную жизнь. В то же время большая часть респондентов считает, что их дети в будущем будут более обеспеченными, чем они сами. 

В соответствии со свежим исследованием Платежного поведения потребителей Европы, проведенным концерном Intrum Justitia, который оказывает услуги кредитного администрирования, молодым людям стало сложнее быть экономически независимыми от своих родителей.

50% жителей Эстонии считает, что из-за финансового положения их дети не могут покинуть родной дом настолько быстро, как бы они того хотели. Это самый высокий процент среди всех участвовавших в исследовании стран Европы и выше, чем средний показатель (36%).

33% родителей четко уверены в том, что должны продолжить поддерживать своих детей в финансовом плане и после того, как те покинули родной дом. 49% считают, что по всей вероятности они должны будут поддерживать своих детей и только 18% считают, что их дети не нуждаются в финансовой помощи. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх