Фото: над обвалившимся возле школы подвалом дети любили кататься на санках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рядом с Йыгеваской основной школой провалился подземный подвал
Рядом с Йыгеваской основной школой провалился подземный подвал Фото: Lõuna päästekeskus

Вчера Лыунаский центр спасения в 11.27 поступило сообщение о том, что на улице Роху рядом с Йыгеваской основной школой провалилась бетонная крыша старого подвала. Когда именно это произошло, люди сообщить не смогли.

Спасатели на всякий случай частично раскопали провал и проверили подвал при помощи тепловизора. В происшествии пострадавших не было. По данным руководителя спасательной операции, подвал когда-то служил хранилищем для овощей, но по назначению его давно уже не используют – зимой дети катались там на санках. Спасатели обнесли провал лентой, а представитель городского собрания пообещал, что, во избежание несчастных случаев, подвал в ближайшее время будет накрыт.

«В связи со вчерашним происшествием обращаем внимание местных самоуправлений и владельцев недвижимости на проблему заброшенных и потенциально обваливающихся объектов», - сказал руководитель бюро по профилактической работе Лыунаского центра спасения Арви Уусталу. «Для того, чтобы предотвратить несчастные случаи, нужно найти возможности для ликвидации или приведения в порядок таких объектов». Уусалу подчеркнул, что любой провал в почве без ограждений или обветшалый дом, в который можно свободно попасть, представляет опасность для здоровья и жизни людей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх