Названы худшие аэропорты мира 2016 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт Джидды имени короля Абдул-Азиза, Саудовская Аравия.
Аэропорт Джидды имени короля Абдул-Азиза, Саудовская Аравия. Фото: STRINGER/AFP

Путеводитель The Guide to Sleeping in the Airport опубликовал рейтинг худших аэропортов мира 2016 года. «Топ-лист» составлялся на основе оценок пассажиров, которые голосовали в течение года на сайте ресурса.

1. Аэропорт Джидды имени короля Абдул-Азиза, Саудовская Аравия

Толпы людей и отсутствие достаточного количества сидений делают свою работу - подремать в таком аэропорту будет сложно.

Возможно, сгодились бы и полы, которые выглядят предпочтительнее чем скамейка, но вот проблема - они грязные и холодные. Пассажиры сообщали о толпах людей, спящих рядом, в надежде отдохнуть в этом безумии.

2. Аэропорт Лондона "Лутон", Великобритания

В этот аэропорт столицы Великобритании, популярный среди лоукостеров, многие путешественники приезжают ночью перед утренними вылетами.

Места на подходящих для сна лавках хватает немногим счастливчикам, из-за чего большинство путешественников вынуждены сидеть на холодном и неудобном полу.

А вишенкой на торте станет то, что даже если удастся уснуть, вас разбудят строительные работы, которые начинаются в 3 ночи.

3. Аэропорт Рейкьявика "Кефлавик", Исландия

В 2015 году аэропорт Кефлавик получил звание худшего аэропорта для сна. В этом году он продолжает находиться на первых строках антирейтинга. По всему аэропорту размещено много предупредительных табличек, запрещающих спать, и служба безопасности активно следует этой политике.

Но даже если вы хотите вздремнуть, имейте в виду, что число кресел в этом маленьком и перегруженном аэропорту ограничено.

4. Аэропорт Пизы "Галилео Галилея", Италия

Главная причина, почему многие путешественники спят в этом аэропорту - они вынуждены приезжать заранее на утренние рейсы. Но как только вы удобно разместитесь для сна, в полночь вас выгонят наружу. Терминал в аэропорту Пизы закрывается до 4 утра. Поспать можно только снаружи. Но если вы приляжете на газоне, будьте готовы к тому, что персонал может включить разбрызгиватели воды для поливания травы.

5. Аэропорт Венеции "Марко Поло", Италия

Аэропорт Венеции не входит в перечень транспортных хабов, поэтому ночуют тут путешественники, которые приехали заранее на утренний рейс, либо те, кто по какой-либо причине не смог улететь вовремя.

Поспать в этом аэропорту может оказаться сложной задачей из-за неудобных жестких сидений, но даже если вздремнете, вас может разбудить полицейский, требующий показать билет. Возможно, это связано с тем, что терминал используют для ночевки местные бездомные.

Более детальные результаты опроса пассажиров доступны на сайте The Guide to Sleeping in Airports.

Комментарии
Copy
Наверх