Ратас: мне не нравится ситуация с Репинским (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Премьер-министр Юри Ратас сказал, что ему не нравятся обвинения по поводу деятельности козьей фермы министра сельской жизни Мартина Репинского, и Репинский, в случае если эти обвинения не соответствуют действительности, должен их опровергнуть, пишет Postimees.

«Мне определенно не нравится ситуация с Репинским. Он должен опровергать все подобные утверждения до тех пор, пока не будет ясно, что его деятельность на ферме была честной. Разумеется, у него нет на это десяти лет, он должен сделать это в ближайшее время», - сказал сегодня Ратас на пресс-конференции правительства.

Ратас не согласен с мнением, что скандал вокруг Репинского нанес правительству непоправимый вред.

«О непоправимом вреде можно было бы говорить в случае, если бы у нас в новом правительстве не было бы министра сельской жизни, а был бы только, например, министр городской среды. Но, разумеется, обязанность Репинского – быстро и четко дать ответы на эти вопросы», - сказал Ратас.

Скандал вокруг Репинского СМИ подхватили вчера, когда в одном из изданий были опубликованы сведения о том, что сыр, который производится на его козьей ферме, на самом деле импортируется из Голландии. Помимо этого СМИ сообщали о том, что на ферме не соблюдают требования гигиены, платят зарплату в конвертах, а иногда и вовсе не платят, к тому же фирма задолжала партнерам. Репинский все обвинения отвергает.

Комментарии (2)
Copy
Наверх