Elron уплотняет график движения: в Тарту можно будет добраться менее чем за два часа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron. Иллюстративное фото.
Поезд Elron. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Новое базовое расписание поездов Elron начнет действовать с 11 декабря. В обеденное время добавится рейс из Таллинна в Аэгвийду и обратно, на линию выйдет пятый экспресс-поезд между Таллинном и Тарту. Благодаря произведенным ремонтам продолжительность нескольких рейсов на линии Таллинн-Тарту будет составлять менее двух часов. 

В воскресенье, 11 декабря, Elron перейдет на новое базовое расписание, которое будет действовать до декабря 2017 года.

«Теперь, после завершения нынешнего этапа ремонтных работ на участке Тапа-Тарту мы добавим для обслуживания пассажиров на линии Таллинн-Тарту еще один экспресс-поезд. Так как теперь имеется возможность ехать с большими скоростями, продолжительность нескольких рейсов на линии Таллинн-Тарту будет составлять менее двух часов. До Юлемисте можно будет добраться даже за один час и 50 минут»,- сказал менеджер по продажам и развитию Elron Ронни Конго.

Новый экспресс-рейс № 012 Таллинн-Тарту будет ежедневно отправляться из Таллинна в 10:06 и прибывать в пункт назначения в 12:03. Из Тарту рейс № 015 будет отправляться в 12:06 и прибывать в Таллинн в 14:04. Сократиться время в пути и для других рейсов на линии Таллинн-Тарту, причем и обычными поездами из Таллинна в Тарту можно будет добраться быстрее, чем на автобусе. Таким образом, быстрее можно будет добраться из Таллинна в Валга и Пылва.

Вторым значительным изменением в новом расписании движения будет уплотнение расписания на линии Таллинн-Аэгвийду, ежедневно будет в ходу новый рейс  с отправлением из Таллинна в 12:50 и из Аэгвийду в 14:10.

«В западном направлении первое после обеда отправление из Таллинна будет производиться почти на полчаса раньше – первый поезд в Палдиски будет отправляться в 13:04. Выполняемый по выходным дням рейс в Кейла будет продлен до Рийсипере с отправлением из Таллинна в 12:12 и в обратном направлении из Рийсипере в 12:01. В то же время рейс Таллинн-Кейла с отправлением в 7:37 и рейс Кейла-Таллинн с отправлением в 8:55 будут осуществляться только по будним дням»,- сказал Ронни Конго.  

Вечерние рейсы на линии Таллинн-Вильянди и линии Таллинн-Пярну не будут с 11 декабря ездить в сцепке. По новому расписанию вечерний рейс из Таллинна в Вильянди будет отправляться в 17:26, а из Таллинна в Пярну в 18:02, доезжая до конечной станции чуть быстрее. На линии Рапла-Таллинн по новому расписанию утренний рейс № 262 будет прибывать в Таллинн раньше – в 9:10. И после окончания рабочего дня в сторону Таллинна можно будет отправиться в более удобное время – выезд из Рапла в 17:21. 

Расписание поездов можно найти на домашней странице Elron, бесплатную информацию о поездах можно получить и по телефону 616 0245.  

Комментарии
Copy
Наверх