Российский корабль взял на буксир аварийное украинское судно (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Вице-адмирал Кулаков".
"Вице-адмирал Кулаков". Фото: /Sputnik

Российский корабль "Вице-адмирал Кулаков" взял на буксир дрейфовавшее украинское рыболовное судно, чтобы транспортировать его к острову Крит. Перед этим корабль взял на борт раненого моряка, сообщает минобороны РФ.

"По просьбе капитана терпящего бедствие украинского рыболовецкого судна большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" взял дрейфующее судно на буксир и транспортирует его к ближайшей якорной стоянке у острова Крит", - цитирует сообщение российского военного ведомства Би-би-си.

По данным российского Минобороны, украинский траулер потерял ход еще 21 ноября. Получив сигнал бедствия, "Вице-адмирал Кулаков" выдвинулся для оказания помощи, говорится в заявлении ведомства.

Также в Минобороны сообщили, что одному из членов экипажа украинского судна была оказана медицинская помощь на борту российского корабля.

"Состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное", - сказали в министерстве.

Украинская сторона ничего из вышеперечисленного пока не комментировала.

Противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" входит в отряд кораблей Северного флота, которые сопровождают в Средиземном море тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов".

Комментарии (2)
Copy
Наверх