Ратас: Центристская партия сможет платить Сависаару только на основании трудового договора

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Eero Vabamägi

Как подчеркнул премьер-министр председатель Центристской партии Юри Ратас, партия не может платить зарплату бывшему председателю Эдгару Сависаару до тех пор, пока не будет заключен соответствующий договор.

„ Он [ Сависаар] больше не является членом правления – если партия решит платить ему, для этого нужно заключить договор", - сказал Ратас на пресс-конференции правительства, пояснив, что предметом трудового договора с Сависааром будет его консультирование Центристской партии.

"Если [ Сависаар] не согласится с договором, то мы не сможем платить зарплату", - добавил Ратас.

По словам председателя центристов, партия покрывает расходы Сависаара на микроавтобус, зарплату водителя и оплачивает горючее.

В четверг утром бюро партии подтвердило, что с нового года партия будет оплачивать расходы на правовую помощь Сависаару, готова платить ему ежемесячно зарплату в 3500 евро и что в настоящий момент у Сависаара есть возможность использовать арендованную партией автомашину с водителем.

В среду Ратас говорил, что поскольку к настоящему времени предусмотренные партийным бюджетом на правовую помощь в 2016 год у деньги израсходованы, то до конца года приостановлены все заказы на оказание юридической помощи. В проекте партийного бюджета на 2017 год расходы на оказание юридической помощи Сависаару предусмотрены, ее размер определит правление партии при обсуждении бюджета, которое запланировано на декабрь.

Комментарии
Copy
Наверх