Российский блогер назвал Таллиннский аэропорт самым уютным в мире (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SANDER ILVEST/

Российский блогер Александр Чебан опубликовал в своем блоге мнение о Таллиннском аэропорту, который, по его мнению, является самым уютным в мире.

По словам блогера, он побывал в практически двухстах аэропортах мира на всех континентах, но нигде не чувствовал себя настолько по-домашнему, как в Таллинне. "Мало кому удается сделать аэропорт действительно домашним, но эстонцам это удалось на все сто! За последние несколько лет аэропорт Таллинна стабильно в десятке лучших аэропортов мира и Европы и даже лучший в рейтинге "Sleeping in Airports"! И это не крупный транзитный хаб, не база серьезной авиакомпании, это просто небольшой столичный аэропорт одной из прибалтийских республик с трафиком всего 2 млн пассажиров в год, - отметил в своей заметке блогер. - Аэропорт - это воздушные ворота страны, с него начинается знакомство с ней. У меня началось с восторга! Здесь складывается ощущение, что вы попали в уютную коммунальную квартиру и, перемещаясь от одного выхода на посадку к другому, просто заходите в гости к соседям".

Автор продолжает: "В мире очень много аэропортов... Самый красивый, однозначно, в Баку, самый современный и интересный - в Сингапуре. Комфортные и приятные во всех отношениях - в Сеуле, Дохе, Дубае и Токио. Много аэропортов запоминаются. Но по показателю "уюта" Таллинн, лидирует в моем рейтинге безоговорочно".

Также блогеру понравилась компактность и оформление интерьера здания аэропорта. "Терминал совсем небольшой, поэтому здесь нет разделения на зоны магазинов, точки общепита и т.д. В одном терминале под одной крышей очень органично смешалось все - и магазины, и приятные маленькие кафе и рестораны, при этом часть из них является еще и выходами на посадку.

Не обошел Чебан стороной тему банкротства Estonian Air, а также упомянул разработанный в Эстонии мессенджер Skype.

Прочитать запись полностью, а также насладиться превосходными фотографиями автора можно по данной ссылке.

Комментарии (1)
Copy
Наверх