Mercedes за 266 евро: полиция продает конфискованные у нетрезвых водителей автомобили (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viljandi maavalitsus

Вильяндиская уездная управа в среду продала конфискованный у нетрезвого водителя автомобиль и уже готовится выставить на аукцион следующий. Правда, о выручке для государственной казны от таких продаж говорить не приходится, пишет Sakala.

В среду на портале haamer.net был продан Mercedes-Benz 180C, изготовленный 22 года назад. Автомобиль, пробег которого составляет 276 144 км, выставили на аукцион с начальной ценой 126 евро. Он был куплен за 266 евро.

При этом государству придется уплатить 397 евро акционерному обществу Piiri Kütus за предоставление парковки в течение пяти месяцев, содержание и транспортировку автомобиля.

Машина была конфискована в июне у 19-летнего Стевена, который был задержан в нетрезвом состоянии в мае этого года в Пайсту. Ко времени, когда молодой человек предстал перед судом, за его плечами было уже пять наказаний за преступления и 15 - за проступки. Помимо нетрезвого вождения он наказывался за кражи и причинение телесного вреда. Ему назначили свыше двухсот часов общественно-полезных работ.

В сентябре суд назначил молодому человеку за последнюю езду в нетрезвом состоянии свыше года заключения условно и конфисковал его автомобиль.

Вскоре на аукцион на сайте haamer.net будет выставлен следующий автомобиль, торги продлятся до 8 декабря. Volkswagen Golf, возраст которого составляет 20 лет, будет выставлен по стартовой цене 176 евро.

Автомобиль, пробег которого чуть выше 250 000 км, конфисковали в июле этого года у 41-летнего Юриса, который ехал нетрезвым в Холстре. Он также наказывался ранее за нетрезвое вождение, ему было назначено 330 часов общественно-полезных работ.

В октябре суд назначил нарушителю штраф в размере 2500 евро и конфисковал его автомобиль.

Комментарии (1)
Copy
Наверх