Ферма Репинского получила от государства 800 000 евро дотаций (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ферма Konju.
Ферма Konju. Фото: Liis Treimann

Козья ферма Konju, принадлежащая министру сельской жизни Мартину Репинскому, за шесть лет работы получила от Департамента сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA) дотации и инвестиции на 800 000 евро. 

С 2011 по 2015 год PRIA выплатила ферме 160 525 евро. Репинский получил, как пособие молодого хуторянина, так и пособие на консультации, и пособие на строительство помещений для животных, пишет Majandus24.

По словам пресс-секретаря PRIA Мариса Сарв-Каазика, все проекты, на которые выделялись деньги, были доведены до конца корректно и поэтому у департамента нет причин для того, чтобы требовать возврата выплаченных пособий.  

Кроме этого, с 2011 по 2015 год ферма получила от государства точечные пособия на сумму 626 577 евро, которые выплачиваются хуторянам на основании количества скота и размера хозяйства. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх