Пострадавшие в страшной аварии в центре Таллинна хотят отправить виновного за решетку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оливер Кобинг.
Оливер Кобинг. Фото: Tairo Lutter

Ровно месяц назад суд признал виновным в произошедшей в центре Таллинна большой аварии, в которой пострадало 13 человек,  23-летнего Оливера Кобингу и приговорил его к условному сроку. Пострадавшие не согласны с решением суда и продолжают добиваться реального тюремного заключения для молодого человека, сообщает Postimees.

«Подали апелляцию, поскольку пострадавшие считают, что Кобингу суд вынес снисходительное наказание и молодой человек должен провести некоторое время в тюрьме и быть изолирован от общества», - сказал представитель пострадавших, адвокат Индрек Сирк.

По словам Сирка, также пострадавшие просят оценить , правильно ли со стороны суда было присуждено возмещение ущерба и соответствует ли оно судебной практике, которая касается нематериального ущерба.

Апелляция будет подана сегодня или завтра в окружной суд и через два-три месяца должно быть принято решение.

Харьюский уездный суд 24 октября признал 23-летнего Грегора Кобинга (теперь его зовут Оливер) виновным в аварии и приговорил его к двум годам и восьми месяцам тюрьмы, но наказание не будет подлежать исполнению в том случае, если в течение трех лет он не совершит нового преступления.

Кобинг первый раз публично предстал перед судом 5 октября, тогда сразу же выяснилось, что он сменил имя. Теперь молодого человека зовут Оливер.

В зале суда он признал свою вину. В конце заседания Оливер со слезами на глазах заявил, что готов сделать все от него зависящее, чтобы помочь пострадавшим. «Не было ни одного дня, когда бы я не сожалел о содеянном», - признался он.

Уголовное дело рассматривалось в рамках упрощенного судопроизводства. Согласно обвинениям, 16 мая прошлого года Оливер спровоцировал на Тартуском шоссе в Таллинне ДТП, в котором пострадали 13 человек. Один из них получил опасные для жизни травмы, еще трое – тяжелые травмы.

До того, как сесть за руль, молодой человек употреблял алкоголь. Когда Оливер подъехал к перекрестку Тартуского шоссе и улицы Крейцвальди, на светофоре горел красный свет. Юноша это проигнорировал и врезался в автомобиль Mercedes с 42-летней Эвой за рулем, который поворачивал налево на Тартуское шоссе. От удара машины отбросило на островок безопасности, где стояли пешеходы.

В ходе расследования было установлено, что Оливер ехал со скоростью 100 км/ч.

Комментарии (1)
Copy
Наверх