Путин: «Границы России нигде не заканчиваются» (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Druzhinin/AP

Президент России Владимир Путин провел мини-экзамен по географии для одаренных детей и сам дал ответ на вопрос, где заканчиваются границы России, cообщает bbc.com.

Разговор о границах страны состоялся на церемонии вручения премий Русского географического общества, председателем попечительского совета которого является президент России.

Путина познакомили с пятилетним Тимофеем и девятилетним Мирославом, участниками многих олимпиад и конкурсов по географии, уточняет ТАСС.

Путин спросил у Мирослава, где заканчиваются границы России. "Границы России заканчиваются через Берингов пролив с США...", - начал отвечать школьник.

На это Путин заявил: "Границы России нигде не заканчиваются".

На первый взгляд странное заявление Путина по сути является корректным - в отличие от территории страны, государственная граница представляет собой воображаемую замкнутую линию.

Комментарии (10)
Copy
Наверх