Вместе с министрами-реформистами правительство покинули их 12 советников и помощников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель Партии реформ Таави Рыйвас
Председатель Партии реформ Таави Рыйвас Фото: Liis Treimann

Вместе с политиками из Партии реформ, вынужденных в связи со сменой правительства покинуть министерства, покинули ведомства также и их 12 политических советников или помощников.

Вместе с министром внутренних дел Ханно Певкуром из МДВ ушли трое политических чиновников — помощник министра Хели Тедер и советники Вяйно Линде и Эрик Салумяэ. Зарплата Линде и Салумяэ составляла 2700 евро, Тедер 1500 евро, сообщила в четверг BNS пресс-служба МВД.

«В связи с уходом из МИД министра иностранных дел Юргена Лиги покидает министерство и его политический советник Эверт Реэпсон, чей оклад составлял 1965 евро», - сообщил BNS пресс-секретарь МИД. Всего в течение последних 17 лет в МИД с различными министрами работали 12 советников.

Вместе с министром по делам государственного управления Арто Аасом из Минфина ушли также его советники — Мадис Тимпсон и Ирма Тообал, получавшие, соответственно, 2700 и 1750 евро, сообщили BNS в Минфине.

С министром экономики Кристеном Михалом из министерства ушли его советники Кятлин Атонен и Ханнес Виркус, их брутто-зарплаты составляли 2200 и 1500 евро.

Вместе с министром образования Марис Лаури из правительства ушли два советника министра — Михкель Леэс и Аллан Аллмере, их зарплата составляла 2200 евро, сообщил BNS пресс-секретарь Минпроса.

Вместе с министром сельской жизни Урмасом Круузе покинули ведомство его советники — Эвелин Орас и Кайри Лоомет — их зарплата была 2200 и 2100 евро соответственно, передал BNS пресс-секретарь министерства.

Комментарии
Copy
Наверх