Адвокат: Александра Емельяненко могут обязать выполнять функции чернорабочего

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Емельяненко.
Александр Емельяненко. Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Адвокат Виктор Наумов рассказал, какие исправительные работы могут обязать выполнять российского бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, осужденного ранее за насильственные действия сексуального характера.

24 ноября стало известно, что неотбытая часть наказания спортсмена в виде лишения свободы была заменена ему на исправительные работы сроком два года с удержанием 10% ежемесячного заработка в доход государства.

В случае если Александр Емельяненко откажется выполнять исправительные работы вопреки требованиям ч. 4 ст. 40 УИК РФ, его должны будут привлечь к ответственности на основании ч. 5 ст. 50 УК РФ. Последнее означает, что неотбытое наказание будет заменено принудительными работами или лишением свободы из расчета 1 день принудительных работ или 1 день лишения свободы за 3 дня исправительных работ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх