Фото: в Израиле из-за лесных пожаров эвакуировали 50 000 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Израиле и в поселениях на Западном берегу сотни человек эвакуированы из-за лесных пожаров, которые не удается потушить в течение трех дней, передает Би-би-си.

Огонь быстро распространяется из-за сухого горячего ветра, пламя уже достигло города Хайфы. Трасса между Тель-Авивом и Иерусалимом перекрыта.

Служба скорой помощи сообщила, что 35 человек проходят лечение от отравления дымом. Информации о гибели людей и о тяжело пострадавших нет. Департамент пожарной безопасности Израиля подтвердил, что в Хайфе некоторые жители оказались отрезанными из-за пожара, огонь подбирается к заправочной станции.

В одном из пригородов Хайфы пламя высотой в десять метров угрожает нескольким многоэтажным домам, сообщает Франс пресс. На Западном берегу в некоторых поселениях разрушены дома и машины, а из одной из школ эвакуированы 300 учеников.

В министерстве внутренних дел страны полагают, что как минимум половина пожаров произошла в результате поджогов.

По подозрению в поджоге в районе Иерусалима арестованы четыре человека, в четверг они должны предстать перед судом, сообщает Рейтер со ссылкой на пресс-службу полиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх