В крупнейшем центре размещения беженцев в Болгарии бунтуют 1500 человек (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stringer/Reuters/Scanpix

В болгарском Харманли сегодня произошли массовые беспорядки в центре размещения беженцев, сообщает Postimees со ссылкой на представителей властей.

Мигранты подожгли автомобильные покрышки и забросали прибывших на место полицейских и пожарных камнями, сказала агентству AFP пресс-секретарь местной полиции Нина Николова.

По ее словам, протесты возникли потому, что недавно беженцам запретили покидать лагерь.

Фото: STRINGER/REUTERS

«На данный момент ситуацию уже взяли под контроль. Между протестующими и представителями властей идут переговоры», - добавила Николова.

Фото: STRINGER/REUTERS

Лагерь для беженцев Харманли – крупнейший в Болгарии, он располагается близ турецкой границы. В нем проживает более 3000 человек. В этом лагере уже были протесты в октябре, когда несколько сотен афганцев потребовали пустить их в Западную Европу. В Болгарии сейчас находятся примерно 13 00 беженцев, преимущественно из Афганистана.

FOTOD: STRINGER/REUTERS/Scanpix
FOTOD: STRINGER/REUTERS/Scanpix Фото: STRINGER/REUTERS
Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх