Самолет Nordica внезапно вернулся в Таллиннский аэропорт после взлета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Направлявшийся в Брюссель самолет Nordica спустя несколько минут после взлета вернулся в Таллиннский аэропорт из-за сигнала датчика о том, что у самолета не закрылось шасси.

Менеджер по коммерческому развитию Nordica Свен Кукемельк сообщил, что после взлета на борту сработал датчик, предупредивший о том, что у самолета не закрывается шасси. Пилоты сразу развернули самолет и в 19.20 вернулись в аэропорт.

После приземления техники проверили самолет, чтобы выяснить, была ли проблема в шасси или в датчике. Как выяснилось, ошибся датчик. Прошедший проверку самолет вновь был поднят в воздух.

Первоначальный вылет в Брюссель состоялся на час позже запланированного - самолет должен был вылететь в 18.50. Причиной позднего вылета, по словам Кукемелька, послужило плотное движение самолетов в районе Брюсселя. После возврата самолета в аэропорт, проверки датчика и шасси, самолет поднялся в воздух в 19.50.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх