Менторы поделились с молодежью Ида-Вирумаа полезными советами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По мнению исполнительного руководителя PÖFF, успешны те идеи, которых в обществе не хватает.
По мнению исполнительного руководителя PÖFF, успешны те идеи, которых в обществе не хватает. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

На учебной сессии молодежной программы Entrum, прошедшей в субботу, 19 февраля в концертном зале Йыхви, молодежь из Ида-Вирумаа встретилась с вдохновляющими гостями.

В этот раз своим опытом и своими историями успеха с молодыми поделились Тайво Паю, главный редактор журнала по управлению и бизнесу Director, и бизнес-менеджер Кристель Трейер, исполнительный руководитель кинофестиваля PÖFF Кристо Тохвер и лидер инновационных проектов Garage48 Рагнар Сассь.

Бизнес-менеджер журнала Director Кристель Трейер посоветовала молодежи к своей жизни и предпринимательству относиться по одинаковым принципам. «Поставь перед собой цель, договорись сам с собой, чего ты хочешь достичь. Дальше нужно найти тропинку, которая ведет к цели и пройти путь, необходимый для достижения цели», - сказала Трейер.

Исполнительный руководитель PÖFF Кристо Тохвре рассказал молодым, что успешны те идеи, которых в обществе не хватает. «Так было и с PÖFF, в момент рождения которого в Эстонии была потребность в другом кино. Сегодня проект, появившийся в качестве ответной реакции общества, вырос в международное мероприятие», - поделился Тохвер опытом.

Он призвал молодежь задуматься над тем, что прибыль может состоять в создании ценности обществу, не всегда в прибыли нужно видеть коммерческую прибыль.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх