В Сирии, подорвавшись на бомбе, погиб американский военнослужащий (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские военные.
Американские военные. Фото: SCANPIX

Американский военнослужащий погиб в Сирии, подорвавшись на самодельном взрывном устройстве. Об этом передает агентство Reuters со ссылкой на заявление Центрального командования (CENTCOM) Вооруженных сил США. 

Инцидент произошел в окрестностях города Айн-Исса на севере Сирии, расположенного примерно в 56 километрах к северо-западу от Ракки, которую боевики террористической группировки "Исламское государство" считают своей столицей. Другие подробности произошедшего, а также личность и звание погибшего пока не сообщаются, пишет Newsru.com.

Как отмечает газета The Washington Post, американские вооруженные силы понесли первую боевую потерю на территории Сирии в ходе операции "Непоколебимая решимость" (Inherent Resolve), проводимой против ИГ.

Спецназ американских войск действует в Сирии с октября 2015 года. По официальным данным, в настоящее время в стране находятся около 500 военнослужащих США, которые в основном оказывают поддержку формированиям вооруженной оппозиционной коалиции "Силы демократической Сирии" (СДС). В начале ноября министр обороны США Эштон Картер объявил о начале операции СДС по освобождению Ракки от боевиков ИГ. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх