Галерея: "Зенит" выиграл пятый матч подряд в Лиге Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Kireev/Sputnik

Футболисты петербургского "Зенита" победили тель-авивский "Маккаби" в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев стадиона "Петровский". Мячи забили Александр Кокорин (44') и Александр Кержаков (90').

"Зенит" одержал пятую победу в пяти матчах группового этапа. Выход в плей-офф турнира с первого места в группе D сине-бело-голубые гарантировали себе еще в прошлом туре.

"Мы не очень концентрированно и несобранно начали игру, - заявил после матча тренер питерцев Мирча Луческу.- До 30-й минуты у нас не было почти ни одного удара в створ ворот. Все поменялось после забитого мяча, когда мы хорошо реализовали контратаку. Имели много моментов во втором тайме и контролировали игру, хотя и у соперника были возможности поразить наши ворота. Довольны тем, что команда победила".

Позднее в четверг футбольный клуб "Краснодар" добыл путевку в плей-офф Лиги Европы, сыграв вничью на своем поле с австрийской командой "Ред Булл Зальцбург" - 1:1. На гол Мунаса Даббура (37') хозяева ответили точным ударом Федора Смолова (85').

В итоге "Краснодар" набрал 7 очков и за тур до финиша обеспечил себе второе место и путевку в плей-офф.

В последнем туре группового этапа 8 декабря "Зенит" на выезде встретятся с голландским АЗ, а "Краснодар" сыграет в гостях с французской "Ниццей". Жеребьевка 1/16 финала турнира состоится в Ньоне 12 декабря.

Комментарии
Copy
Наверх