В Ласнамяэ установят шесть рождественских елок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елка на улице Маяка.
Елка на улице Маяка. Фото: Управа Ласнамяэ

В Ласнамяэ начались предрождественские приготовления, в ходе которых в различных уголках крупнейшего района столицы на радость горожанам установят шесть высоких украшенных елок.

По традиции, одна из елок расположена на площадке позади центра культуры «Линдакиви». В этом году здесь впервые установят искусственную елку. Еще три рождественские красавицы привезут из леса и установят в зоне озеленения Асундузе (в районе перекрестка улиц Маяка и Ласнамяэ), рядом с торговым центром Паэ и в парке Тондилоо. Последние две ели уже растут на своем месте и находятся возле магазина Maxima XXX (Линнямяэ тее, 79) и в Паэ парке.

По словам старейшины Ласнамяэ Марии Юферевой, ели в перечисленных местах засверкают по-праздничному еще до первого Адвента. «Украшение района Ласнамяэ к праздникам идет полным ходом, и в ближайшем будущем будут также установлены и подключены традиционные рождественские гирлянды вдоль улиц и магистралей. В этом году впервые возле центра культуры „Линдакиви“ установят искусственную ель. Уже в это воскресенье ждем здесь всех жителей района на традиционную церемонию зажжения первой свечи Адвента», - отметила Юферева.

Комментарии
Copy
Наверх