В Таллинне пройдет лекция отца Андрея Кураева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отец Андрей Кураев.
Отец Андрей Кураев. Фото: архив организаторов

Отец Андрей Кураев, которого смело можно назвать одним из умнейших представителей РПЦ, выступит с лекцией в столице Эстонии.

Посвящена она будет, естественно, церкви. Если подробнее - общему положению дел в церкви в свете мировых событий. За последние несколько лет произошло много чего: это и несколько войн, ни одна из которых не закончена, и встречи Папы и Патриарха, и многое другое. Лекция завершится ответами на вопросы и разъяснениями каждого пункта, который окажется непонятен слушателям.

Андрей Кураев – самый читаемый, цитируемый и интересный церковный человек в России, крупный историк религий. Интересен он в основном людям светским, то есть нам с вами. Его знания всех религий мира, не говоря уже о христианстве, его знания в области классической литературы, его умение отделять добро от зла сделали его одним из самых видных людей и православной церкви, и России. Когда-то о. Андрей был референтом святейшего патриарха Алексия II и профессором духовной академии, теперь он – простой дьякон. Низший чин. Но при этом – популярнейший блогер и постоянный гость в СМИ.

Лекция о. Андрея состоится в воскресенье, 27 ноября, в корпусе Mare Таллинского университета (вход с улицы Уус-Садама). Начало – в 17.00. Билеты в предпродаже в Интернете, также их можно будет приобрести на месте до лекции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх