Россия хочет пустить по Балтийскому морю круизное судно для китайских туристов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JUSS SASKA

Запуск в Балтийском море круизного парома для азиатских туристов, прежде всего из Китая, запланирован на 2017—2018 годы. А к 2020 году подобные паромы могут появиться в Черном море и на Дальнем Востоке.

«Общественная палата РФ также порекомендовала Федеральному агентству по туризму рассмотреть возможность актуализации развития круизных маршрутов для китайских туристов. В своем ответном письме Ростуризм сообщил, что в 2017—2018 годах планируется запуск в регионе Балтийского моря круизного парома, полностью ориентированного на туристов из азиатских стран, под рабочим названием «Китайская принцесса», — говорится в сообщении.

Кроме того, к 2020 году круизные паромы для китайских туристов планируют запустить в Черном море и на Дальнем Востоке. Сейчас, по сообщению ведомства, среди туристов из Китая пользуются популярностью круизы по Волге по маршруту «Золотое кольцо», пишет Рамблер/Путешествия.

Российским круизным и паромным оператором St. Peter Line с китайскими партнерами прорабатывается проект открытия регулярной круизной линии между портами Владивосток и Шанхай. Главная задача проекта — соединить Владивосток с портами Китая, Кореи и Японии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх