Болельщик "Атлетико" подал в суд на УЕФА и арбитра финала Лиги чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrew Medichini/AP

Болельщик футбольного клуба "Атлетико" Хосе Антонио Кампон обратился в испанский суд с иском о возмещении убытков против Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и арбитра Марка Клаттенбурга, обслуживавшего прошлый финал Лиги чемпионов, сообщает ESPN.

В мадридском дерби "Реал" открыл счет благодаря голу, забитому из незначительного офсайда, после чего "матрасники" уступили в серии пенальти. 120 минут основного и дополнительного времени завершились со счетом 1:1.

Согласно краткой формулировке иска, действия Клаттенбурга "изменили условия конкуренции, дав преимущество одной из команд". В качестве компенсации болельщик требует выплатить ему 1660 евро. В эту сумму, помимо морального ущерба, вошла стоимость билета на стадион (€160).

"Если вы идете в кино, и там нет звука, то вы получите свои деньги обратно. Тут то же самое. Есть нормы, и они были нарушены. Именно поэтому мы подаем иск против работодателя (УЕФА) и работника (Клаттенбурга)", - пояснил адвокат истца Карлос Мендез.

Юрист и его клиент надеются, что иск создаст серьезный прецедент в Европе и сможет поспособствовать введению в футболе видеоповторов для помощи арбитрам. Они обращают внимание на то, что нужные для этого технические средства существуют и давно применяются в менее консервативных видах спорта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх