В Формуле-1 могут произойти серьезные изменения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: XPB/XPB Images/Press Association Images

В спортивный регламент Формулы-1 на сезон-2017 может быть внесено важное изменение, сообщает Auto Motor und Sport. На встрече руководителей 11 команд, Берни Экклстоуна и гоночного директора ФИА Чарли Уайтинга «Форс Индия» внесла предложение, чтобы после каждого выезда на трассу сейфти-кара давался рестарт с места.

Экклстоун и команды предварительно одобрили данное изменение, однако ещё остаётся посмотреть, преодолеет ли это предложение голосование в комиссии Формулы-1 и Всемирном совете ФИА, сообщает championat.com.

В теории данное предложение сделает гонки гораздо более захватывающими, тем более что каждый дополнительный старт — это риск технических проблем из-за нежного сцепления на болидах Формулы-1.

Вместе с тем предложение Берни Экклстоуна проводить две 40-минутные гонки с 20-минутной паузой между ними на работу с машинами и интервью гонщиков было отклонено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх