Таллинн вошел в топ-30 самых вдохновляющих городов мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллинн. Иллюстративное фото.
Вид на Таллинн. Иллюстративное фото. Фото: Peep Sooman

Таллинн вошел в 30 самых вдохновляющих городов мира. Рейтинг был составлен экспертами туриндустрии на основе восьми различных критериев.

Столица Эстонии разместилась на 27-ой строчке рейтинга, пишет "Моя планета".

Список самых вдохновляющих городов мира представлен турсервисом TravelBird. Среди критериев есть такие, как число школ искусств, музеев, галерей, творческих объединений, стартапов, а также романтический настрой, измеренный с помощью подсчета количества запросов в Google по ключевым словам (например, поиск мест для романтического ужина), и другие. Все это считалось из расчета на 100 000 жителей (чтобы у маленьких городов было столько же шансов попасть в рейтинг, сколько и у больших). Отмечается, что некоторые города становятся более вдохновляющими в определенное время года.

На первом месте оказался американский Майами, на втором — бельгийский Брюгге, на третьем — американский Сан-Франциско. Также в десятку вошли Бристоль (Великобритания), Рейкьявик (Исландия), Сантьяго-де-Компостела (Испания), Зальцбург (Австрия), Цюрих (Швейцария), Гейдельберг (Германия) и Флоренция (Италия).

Единственный российский город в списке, Санкт-Петербург, занял 62-е место, разместившись между Мадридом и Ригой. Примечательно, что, согласно составителям рейтинга, зимой город становится гораздо более вдохновляющим, чем летом (76,65 балла против 21,6).

Посмотреть рейтинг полностью можно по данной ссылке.

Комментарии
Copy
Наверх