Янукович: отделение Крыма от Украины - это плохо (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Экс-президент Украины посчитал отделение региона негативным событием, но отметил достойную позицию Владимира Путина по защите русскоязычных жителей Крыма, передает Интерфакс.

 

 Экс-президент Украины Виктор Янукович негативно отозвался об утрате Киевом юрисдикции над территорией Крыма, при этом отметив, что ответственность за радикализацию настроений в Крыму и стремление его жителей присоединиться к России лежит на организаторах Майдана.

"Крым стал искать помощи у России. Но референдум по отделению Крыма от Украины - это результат провокации Майдана. Пока Украина не войдет в правовое поле, пока не пройдут настоящие расследования, без правды построить будущее будет невозможно", - сказал Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

"Хорошо, что Крым отделился от Украины? Нет, я считаю, что это плохо", - сказал экс-президент Украины.

Однако Янукович назвал позицию президента России Владимира Путина по защите русскоязычных жителей Крыма во время смены власти в Киеве достойной уважения.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх