Украина собирается провести ракетные стрельбы в районе Крыма (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
След от ракеты. Иллюстративное фото.
След от ракеты. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Росавиации сообщают об одностороннем решении Киева по проведению ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве России в районе Крыма, передает Интерфакс.

"В нарушение всех международных соглашений Украина в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве РФ в районе полетной информации Симферополя", - говорится в сообщении Росавиации.

По данным ведомства, 24 ноября Киев издал НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря ракетными стрельбами.

В связи с этим сообщением минобороны РФ вручило военно-дипломатическую ноту атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в РФ. 

"В переданном ему (атташе по вопросам обороны) документе выражен протест Минобороны России в связи с введением украинской стороной незаконных ограничений на использование 1 и 2 декабря 2016 года воздушного пространства над акваторией Черного моря западнее побережья Крымского полуострова для проведения ракетных стрельб", - сказали в военном ведомстве РФ.

Комментарии (15)
Copy
Наверх