Полиция предупреждает: агрессивные смуглые мужчины пытаются втюхать кухонную утварь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сковородки.
Сковородки. Фото: Лийс Трейманн

Ляэне-Харьюское отделение полиции на своей страничке в социальной сети Facebook предупреждает об агрессивных продавцах кухонной утвари. 

«Предупреждение! К нам за небольшой промежуток время поступило несколько сообщений о «цыганах», которые пристают к людям и ведут себя очень навязчиво! Смуглые мужчины агрессивно предлагают различный товар (обычно кастрюли и сковородки, кухонную утварь). Они пытаются проникнуть в жилые помещения! Их видели в Саку и Пяэскюла», - отмечается в сообщении.

Полиция отмечает, что мужчины передвигаются на сером или бежевом автомобиле и говорят с акцентом по-русски. Полиция просит всех, кто заметит данных мужчин, записать номер их автомобиля и позвонить по номеру 112.

«Не открывайте им двери и ворота и не пускайте их на территорию своего дома. Предупредите о мужчинах своих пожилых близких. Именно пожилые люди являются целевой группой, которые часто становятся жертвами обмана», - отмечает полиция.

Комментарии
Copy
Наверх