Медведев: революции в арабских странах могут повлиять на Россию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Выступая на заседании Национального антитеррористического комитета во Владикавказе, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что не исключает «прямого воздействия» революций в арабских государствах на ситуацию в России, в частности, на Северном Кавказе.

По словам главы российского государства, волнения в арабском мире могут привести к «дезинтеграции больших, густонаселенных государств, их распаду на мелкие осколки» и приходу к власти фанатиков. А это, уверен Медведев, повлияет на распространение экстремизма во всем мире, передает РИА Новости.

Президент подчеркнул, что нанесение ударов по террористам нужно продолжать. Но это, по мнению главы государства, должны быть не только акции возмездия, но чаще превентивные меры – «удары по их норам» и «лежкам, где они находятся».

Глава России уверен, что для борьбы с экстремистами и террористами в стране наряду с силовыми методами необходимы и социально-экономические, направленные на развитие республик Северного Кавказа.

«Только создание новых рабочих мест может дать надежду молодежи, которая работы не имеет, которую сначала вербуют, а потом зомбируют экстремисты», - подчеркнул Медведев на заседании Национального антитеррористического комитета.

Он заверил, что несмотря на попытки боевиков дестабилизировать обстановку в регионе, государство и в дальнейшем будет развивать экономические проекты, включая создание горно-туристического кластера на Северном Кавказе.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх