Таави Рыйвас: мы сделаем все от нас зависящее, чтобы новое правительство не продержалось долго (22)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Olivier Matthys / AP / Scanpix

Бывший премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас заявил в интервью газета Sakala, что партия сделает все возможное, чтобы нынешнее правительство не продержалось долго. 

«Что касается Партии реформ как организации, то новая ситуация – это хорошая возможность, чтобы привести в порядок наши ряды, найти новые идеи и поставить новые цели. Мы планируем к следующим выборам стать сильнее и сделать все от нас зависящее для того, чтобы нынешнее правительство не находилось у власти настолько долго, что стало бы для Эстонии обузой», - сказал он. 

По его словам, самая большая вещь, которая его беспокоит в новом правительстве – это договор между Центристской партией и «Единой Россией».

«Наши зарубежные партнеры, как в НАТО, так и в Европейском союзе не понимают, почему у партии власти в Эстонии договор с путинским режимом. Им это просто не понятно. Этот договор нужно расторгнуть», - отметил он, добавив, что слов Юри Ратаса о том, что он не действует, недостаточно.  

«Пока договор не аннулируют, он будет висеть камнем на шее нового правительства. Я искренне беспокоюсь об имидже страны. Мне не нравится читать в зарубежных СМИ о том, что в Эстонии - прокремлевское правительство», - отметил он.

Комментарии (22)
Copy
Наверх