Сеть супермаркетов предоставит школьникам возможность подработать на каникулах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Праздничные товары в магазинах Maxima
Праздничные товары в магазинах Maxima Фото: Maxima Eesti

По словам директора по персоналу Maxima Eesti Кристийны Кангур, на время каникул с 23 декабря до 8 января все магазины торговой сети приглашают на работу в качестве праздничных помощников учеников в возрасте с 16 лет, сообщает пресс-служба Maxima Eesti. 

Cделать такое предложение побудили отзывы тех учащихся, которые, поработав в магазинах Maxima летом, заинтересовались работой и во время зимних каникул. «Для молодых людей это простая возможность заработать на карманные расходы и получить первый опыт работы, а для нас это дельная помощь в самое напряженное для торговли время, – объяснила Кристийна Кангур. – Помощники могут, например, помогать выставлять товары в торговом зале или складывать на кассе покупки в пакеты».

Все праздничные помощники пройдут предварительное обучение. «Наставники разъяснят как задачи и порядок их выполнения, так и научат, как выполнять их легко и безопасно»,  – уточнила директор по персоналу Maxima Eesti.

При принятии на работу молодых помощников Maxima учтет все законодательные особенности, которые действуют в отношении работы несовершеннолетних. «Рабочее время работников такого возраста ограничено, и предварительно необходимо согласие от родителя, - привела примеры Кристийна Кангур. – В то же время, как и работникам на полной ставке, праздничным помощникам будут предоставлены, среди прочего, рабочая одежда и горячее питание на рабочем месте».

Чтобы заработать на карманные расходы в качестве праздничного помощника, необходимо отправить письмо на электронный адрес магазина c уточнением, коллективу какого магазина и в какое время вы готовы помочь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх