Фото: в Харьюмаа на шоссе насмерть сбили 37-летнего мужчину (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу вечером произошло ДТП на шоссе Кейла-Хаапсалу – автомобиль насмерть сбил мужчину, который шел по шоссе.

Сообщение в полицию поступило в 19.30. В Харьюмаа, на 17 километре шоссе Хаапсалу-Кейла погиб мужчина. По предвариетльным данным, легковой автомобиль BMW, за рулем которого находился 22-летний мужчина, двигался из Кейла в сторону Хаапсалу и сбил на шоссе пешехода.

Пешеход, 37-летний мужчина, погиб на месте происшествия. Водитель был трезв, у него были права.

По словам начальника Ляэне-Харьюского полицейского участка Аллара Лыху, сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

«Повреждения на автомобиле говорят о том, пешеход мог в момент аварии находиться на середине шоссе. У него на куртке с правой стороны висел светоотражатель, но он был старым и прикреплен неверно. Напоминаю всем пешеходам о том, что отражатель приносит больше всего пользы тогда, когда он закреплен таким образом, что находится на уровне колена с правой стороны – тогда при движении на него не падает тень. На шоссе всегда следует передвигаться с левой стороны», - сказал он.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх